UNA STORIA DI VALORI E DI CRESCITA

La nostra storia ha radici davvero profonde: è dal 1974 che rappresentiamo il Marchio Volvo a Como, Lecco e Brianza. È da Volvo che abbiamo imparato e fatto nostri valori quali la sicurezza, la qualità, il rispetto per l’ambiente. Gli stessi valori che proponiamo alla nostra clientela attraverso la vendita del secondo marchio da noi rappresentato Subaru. È infatti dal mese maggio del 2017 che con orgoglio siamo diventati concessionari ufficiali del marchio nipponico per la provincia di Como. Una storia così lunga resiste se ha capacità di anticipare e trasformarsi in ciò che il mercato automobilistico richiede. Così oggi siamo artefici di un nuovo cambiamento: diveniamo totalmente parte integrante di Sicurauto srl e con essa di MARKET4CARS.

PRESENZA SUL TERRITORIO E NUOVE PROPOSTE

Acquisiamo una visione commerciale europea, internazionale, dinamica, capace di essere interlocutore affidabile per tutti coloro che cercano una vettura di qualsiasi marca a condizioni di assoluto interesse. MARKET4CARS è il mercato multimarca delle Auto , 7000 mq , da 250 a 400 auto nuove , aziendali e km 0 in pronta consegna. Sul nostro sito è possibile avere una visione di insieme di tutte le auto presenti nelle diverse sedi e di quelle in prossimo arrivo per consentirne un' analisi in piena autonomia. Ancora più presenti, ancora più propositivi.

LE MIGLIORI OPPORTUNITÀ DEL MERCATO

Un riferimento solido per Como, Lecco e Brianza e per ogni cliente che vuole cogliere attraverso noi le migliori opportunità del mercato automobilistico internazionale. I nostri consulenti di vendita e post vendita con tutto lo staff sono a vostra disposizione per ogni eventuale approfondimento.

LO STAFF DELLA SEDE DI COMO


Guido Rezzonico

AMMINISTRATORE

MAIL guido.rezzonico@autopremier4.it

Cristian Baccaro

CONSULENTE VENDITE

MAIL cristian.baccaro@autopremier4.it

Luisa Toscanini

IMPIEGATA AMMINISTRATIVA

MAIL como@autopremier4.it

Elisabetta Rezzonico

RESPONSABILE AMMINISTRAZIONE

MAIL elisabetta.rezzonico@autopremier4.it

Giovanni Butti

CAPO OFFICINA

MAIL

Gianluca Baroncini

RESPONSABILE RICAMBI

MAIL ricambi@autopremier4.it

Luca Vigliotti

MAGAZZINIERE

MAIL

Enrico Mortillaro

RESPONSABILE DOPO VENDITA

MAIL enrico.mortillaro@autopremier4.it

Luciano Terraneo

RESPONSABILE RELAZIONE CLIENTI

MAIL assistenza.como@autopremier4.it

LO STAFF DELLA SEDE DI LECCO


Fabrizio Bennati

CONSULENTE VENDITE

MAIL fabrizio.bennati@autopremier4.it

Mariangelo Braga

RESPONSABILE RELAZIONI CLIENTI

MAIL assistenza.lecco@autopremier4.it

Ivana Locatelli

IMPIEGATA AMMINISTRATIVA

MAIL lecco@autopremier4.it

Antonio Fusi

CAPO OFFICINA

MAIL